Запах в кожаной сумке — как избавиться

В некоторых случаях радость от покупки новой сумки может быть омрачена наличием дурного запаха. В подобной ситуации необходимо знать, чем вызван неприятный запах в сумке, как избавиться от него быстро и навсегда.

 

Причины появления запаха в кожаной сумке

 

Основная причина появления неприятного запаха в кожаной сумке – нарушение правил изготовления продукта. Также аксессуар может плохо пахнуть в результате:

  • неправильного хранения;
  • длительного пребывания в помещении с повышенным уровнем влажности;
  • нахождения на складе вместе с резко пахнущей продукцией.

С наличием у кожаных изделий плохого запаха чаще всего сталкиваются люди, делающие покупки в сомнительных местах. Приобретая сумку из кожи в надежном магазине, Вы гарантировано получите вещь самого высокого качества.

 

Почему кожаная сумка пахнет рыбой

 

Иногда возникает вопрос – почему новая кожаная сумка воняет рыбой. Кожа, выделанная не промышленным, а кустарным способом, может обрабатываться некачественными составами. Последние нередко содержат в себе рыбий жир. Это вещество и провоцирует наличие у кожаного изделия специфического рыбного аромата.

 

Как убрать из сумки запах – практические советы

 

Существуют несложные способы, как вывести плохой запах из сумки в домашних условиях. Для его устранения можно использовать натуральные растительные вещества:

  • кофейные зерна (молотый кофе следует рассыпать в различных отделах аксессуара и оставить для воздействия на ночь);
  • цедру цитрусовых (высушенные шкурки апельсинов, лимонов или грейпфрутов нужно расположить внутри изделия, устранить спустя несколько часов).

Чтобы убрать запах в кожаной сумке, можно воспользоваться обычной солью. Смешав продукт с небольшим количеством воды, полученную массу наносят вечером на подкладку и оставляют до утра. Затем соль стряхивают, удаляя вместе с ней неприятный аромат.

Помимо соли рекомендуется применять пищевую соду. Внутреннюю поверхность аксессуара нужно щедро посыпать данным веществом, спустя сутки выбить и протереть изделие чистой тканью.

Большинство из описанных рецептов обеспечивают 100 % результат. Если методы, применяемые самостоятельно, становятся недостаточно эффективными, имеет смысл обратиться к профессионалам.

 

Профилактические меры

Для профилактики появления нежелательных запахов в сумку из натуральной кожи можно положить активированный уголь. Достаточно поместить по 10 таблеток препарата в тканевые мешочки и расположить их в карманах аксессуара. Чтобы обеспечить стойкий эффект, процедуру рекомендуется время от времени проводить повторно.

08.04.2019

Комментарии 0