Сумка делового человека

Внешний вид и стиль одежды может повлиять на исход деловой встречи. Человек должен выглядеть презентабельно и солидно. В противном случае он не вызовет доверия. Незаменимый аксессуар делового человека – сумка. С ее помощью можно дополнить образ, подчеркнуть статус. 

Какие бывают деловые сумки?

Разновидностей очень много. Есть мужские и женские модели. Они могут быть сделаны из кожи, кожзаменителя или полиэстера. Все эти материалы не пропускают воду, обладают хорошей износостойкостью, устойчивостью к температурным перепадам и ультрафиолетовому излучению. Документы остаются в целости и сохранности.

По размеру деловые сумки бывают:

  • маленькие – 22х10х25 см;
  • средние – 38х10х29;
  • большие – 40х14х30.

Что носить в такой сумке? Она многофункциональная. В ней есть множество отделений. Можно положить не только документы, ежедневники или канцелярские принадлежности, но даже ноутбук.

Чем отличается деловая сумка от обычной? Ее особенность – сдержанность и элегантность. Она выполнена в коричневом, черном или синем цвете. Также есть модели в рыжей, красной, бежевой и черно-серой цветовой гамме.

 

Как выбрать деловую сумку?

При выборе размера нужно ориентироваться на содержимое. В сумку должны помещаться разные форматы документов. Стоит проверить вместимость непосредственно в магазине. Обязательно нужно посмотреть в зеркало, как сумка смотрится. Лучше отдать предпочтение модели среднего размера.

Самая долговечная сумка – из кожи. Она выглядит дорого и презентабельно. Стоит выбирать сумку с жестким каркасом. В ней документы не будут мяться.

Деловую сумку возможно придется носить с собой весь день. Она должна быть удобной. Желательно, чтобы были не только две основные ручки, но и наплечный ремень. Если регулярно нужно брать с собой ноутбук, то лучше купить рюкзак. Он более практичный для гаджета.

 

К чему подходят?

Перед тем, как покупать сумку, необходимо разобраться с чем ее носить. Возможно придется немного пересмотреть свой гардероб. Сумка подходит под строгий деловой костюм. Но не менее гармонично она будет смотреться с джинсами и рубашкой. Важным условием при выборе образа является то, что по цвету аксессуар должен сочетаться с обувью.

Сумку делового человека можно приобрести в магазине или заказать в Интернете. В последнем случае удастся сэкономить деньги. Недостатком такой покупки является то, что товар нельзя посмотреть вживую.



 

11.07.2019

Комментарии 0