Преимущества свиной, телячьей кожи, крокодила и их отличия

Говоря о качественной обуви, многие подразумевают кожаные изделия. Этот материал также используется для изготовления мужских и женских сумок, курток, перчаток, ремней и других аксессуаров. Натуральная кожа является более долговечной по сравнению кожзамом, а также она позволяет телу дышать, так как имеет воздухопроницаемость.

В разных изделиях используется кожа разных животных. В чем преимущества свиной, телячьей кожи, крокодила и их отличия? Где используются такие материалы?

Свиная кожа

Свиную кожу используют для изготовления недорогой обуви. Если нужны сапоги на каждый день и их внешний вид — не главное, отличным решением будет купить изделие из такого материала. Свиная кожа плохо реагирует на влагу и быстро промокает. Используют ее также для следующих целей:

  • Рюкзаки из кожи.
  • Кошельки.
  • Подкладочная кожа для обуви.
  • Ремни.

Как отличить свиную кожу? Она имеет широкие поры, расположенные группами по три.

Телячья кожа

Телячья кожа имеет несколько разновидностей в зависимости от выделки:

  • Опоек.
  • Выросток.
  • Полукожник.

У опойка кожа тонкая, одинаковая по толщине и мягкая. Он востребован для изготовления обуви и одежды. Внешне не видно никакого рисунка. Этот материал отличается высокой прочностью. Иногда благодаря тиснению из него делают кожу под крокодила или «змеиную». Цена телячьей кожи с тиснением под крокодила будет меньше, чем на натуральную кожу животного.

Выросток — это уже более грубая кожа. Ее не применяют для производства дорогих брендов обуви. Благодаря покраске можно добиться красного, черного или других цветов кожи.

Кожа крокодила

Крокодиловая кожа отличается надежностью и прочностью. Она дорого стоит, но имеет высокие потребительские качества. Из нее изготавливают вещи класса люкс.

Этот материал не прихотлив в уходе и очень ноский. Хранить кожу крокодила лучше всего в тканевых мешочках, чтобы проникал воздух. Также ее стоит беречь от длительного нахождения на солнце.

Если вы хотите купить в магазине обувь, одежду или аксессуар из крокодиловой кожи, стоит убедиться, что это натуральный материал, особенно если речь идет о распродаже или стоит товар подозрительно дешево. Различие между натуральной кожей и подделкой состоит в форме ячеек. Кожа крокодила не имеет двух одинаковых ячеек, а в подделках «квадратики» часто повторяются.

Какой бы вид кожи вы не выбрали, такие изделия свидетельствуют о хорошем вкусе их владельцев. Они стоят дороже, однако благодаря длительному сроку эксплуатации такие затраты окупаются.

11.02.2019

Комментарии 0