Особенности холщовых сумок и рюкзаков

При выборе материала сумки или рюкзака люди руководствуются такими критериями, как практичность, долговечность, красота. Для многих очень важной является также экологичность материала. Несомненно, кожаная сумка выглядит презентабельно и прослужит долго. Но если вам нужна простая и стильная вещь на каждый день, присмотритесь к холщовым изделиям. В чем же их особенности и преимущества?

Основные достоинства

Материал, о котором идет речь, сделан из хлопка. Отдать предпочтение холщовой ткани вместо полиэтилена многих побуждает забота об окружающей среде. Хотя материал сам по себе может показаться скучным, он предоставляет большой простор для творчества и обладает многими преимуществами. Вот некоторые из них:

  • Прочность. Изделия из этой ткани могут выдерживать большой вес. Такие сумки и рюкзаки справляются с сильными нагрузками.
  • Долговечность. Холщевый материал долго не изнашивается. Ему не страшны температурные перепады, яркое солнце и влажность.
  • Доступная цена. Так как изделие прослужит много лет, не придется часто тратиться на покупку нового.
  • Универсальность. Взять такую сумку можно, когда вы отправляетесь за покупками, на пикник, в дорогу, на пляж.
  • Простота в уходе. В отличие от кожи или заменителя, холщовую ткань можно стирать в машинке. Она не требует особого отношения.
  • Привлекательность. Мода на такие рюкзаки и сумки возникла по причине популярности экопродукции. В комплекте с подходящей одеждой можно создать красивый образ. К счастью, есть много вариантов фасонов сумок.

Варианты использования

Ввиду вышеперечисленных особенностей холщового материала сумки из него часто присутствуют в промоакциях. На них легко наносить любые изображения и надписи, например, логотипы и слоганы. Такая продукция очень практична на выставках, а также ее можно использовать в качестве призов и подарков.

Носят такую сумку, как правило, через плечо. Но если вам удобен другой вариант, всегда можно выбрать подходящий фасон. И если для работы вы предпочитаете деловой стиль, то купите мужской портфель. В остальных же случаях удобным и практичным будет рюкзак из холщовки.

09.03.2013

Комментарии 0