Оригинальный подарок мужчине

Выбрать оригинальный подарок мужчине – дело непростое. Особенно если даритель не знает, что могло бы порадовать виновника торжества. В таком случае, при выборе сюрприза нужно ориентироваться на увлечения, характер и личные качества мужчины. Что можно подарить мужу, другу или коллеге?

Подарки любимому мужчине

Выбрать подарок мужу или любимому человеку не сложно, если знать его увлечения и стиль жизни. В таком случае можно подобрать:

  1. Тем, кто увлекается спортом, нужно присмотреть подарок со спортивной тематикой. Это может быть мяч, теннисные ракетки, клюшки для хоккея, шахматы ручной работы, спортивную сумку и т. д.
  2. Коллекционеру стоит купить вещь, которая сможет пополнить его коллекцию.
  3. Любители пива обрадуются оригинальной пивной кружке.
  4. Охотник или рыболов оценит новый спиннинг или оптику для ружья.
  5. Если любимый занимается бизнесом или работает на руководящей должности, стоит обратить внимание на дорогой деловой костюм, сумку из натуральной кожи, набор для ручек или оригинальный ежедневник.
  6. Сюрпризом для любимого станет изделие ручной работы.
  7. Не нужно забывать, что лучший подарок – сделанный своими руками. Мужчине будет приятно получить от любимой вязаный свитер, картину или другой сувенир хенд-мейд.
  8. Оригинальным подарком станет сертификат на прыжок с парашютом, погружение с аквалангом или романтическое путешествие.

Что подарить другу

Сюрприз для друга может быть веселый и необычный, независимо от того, дарят его на День рождения, Новый год или просто так. Даже небольшой подарок может продемонстрировать ваше уважение и останется в памяти надолго. Это могут быть:

  1. Статуэтка из натуральных материалов. Такой сувенир может иметь философский смысл.
  2. Картина или другой предмет искусства. Как вариант - сделать коллаж из ваших фото.
  3. Если друг уже давно хочет купить новый автомобиль или дом, неплохо выбрать ему копилку в виде дома или автотранспортного средства.
  4. В зависимости от интересов друга, ему подбирают рюкзак из кожи, чемодан, бинокль, катушку для спиннинга, автомобильное зарядное устройство для телефона, ножницы для сигар и т. п.
  5. Друг почувствует заботу дарителя, если получит в качестве презента икону или другой оберег.

Подарок коллеге или начальнику

Коллеге по работе  лучше всего преподнести офисный набор, ежедневник, статуэтку на тематику рабочей отрасли или другой бизнес-сувенир. С подарком начальнику бывает сложнее. Ведь презент должен быть статусный, подчеркивать солидность, отвечать его взглядам на жизнь и соответствовать корпоративной этике.

Не стоит покупать руководителю, что-то интимное, что принято дарить близким людям – постельное белье, парфюм, гигиенические принадлежности и т. д. Кроме этого на выбор может повлиять повод. Так, на юбилей, Новый год или день босса подойдут разные презенты. Директору или партнеру по бизнесу стоит подарить:

  • офисный набор хорошего качества;
  • качественное портмоне или другой бизнес-аксессуар;
  • визитницу;
  • предмет интерьера для рабочего кабинета.

Идеи подарков разнообразны и зависят от конкретного праздника, интересов мужчины и других факторов. При этом чтобы сувенир был приятным и полезным, он должен выбираться с душой.

13.05.2019

Комментарии 0