Мужские аксессуары

Гардероб мужчины, как и женщины, не должен состоять только из нарядов и туфлей. Необходимо использовать качественные аксессуары, чтобы подчеркивать статус своего владельца и придавать ему индивидуальность. Здесь важен правильный выбор аксессуаров, которые подойдут к деловому дресс-коду, при поездке заграницу, на пикник.

 

Выбор сумки

 

Беспроигрышным вариантом для бизнесменов считается черный портфель. Аксессуар должен быть изготовлен из натуральной кожи, чтобы поддерживать репутацию своего обладателя. Кожаное изделие окажется прочнее и прослужит долго по сравнению с аналогами из кожзаменителя. Модель подойдет к официальной одежде для деловых встреч на высоком уровне.

Любители путешествовать, студенты могут пользоваться сумками через плечо. Это практичная сумка-почтальонка, которые:

 

  • обеспечивают свободу рукам;
  • подходят к разным стилям;
  • выделяются формами.

 

За высокое качество изделий отвечает материал. Поэтому выбирать следует кожаные модели.

 

Отправляясь в поход, командировку мужчина берет с собой дорожную сумку. Такая модель выглядит стильно и сочетается с общим видом человека. Это хорошая альтернатива чемоданам, так как такого вида сумки:

 

  • вместительные;
  • небольших размеров;
  • с карманами.

 

Актуальны также хозяйственные модели. Покупать следует только кожаные сумки. Они прочные и износостойкие, не теряют первоначального вида, не рвутся даже после многократного использования.

Выбор часов

 

К числу престижных мужских аксессуаров относятся часы. Они считаются продолжением делового костюма, поэтому не должны быть броскими, изготовленными из простых материалов. Главное, чтобы часы соответствовали выбранному имиджу. Приобретать стоит механические модели со стрелками, на кожаных ремешках. Именно они подчеркивают солидность своего обладателя.

 

Выбор ремня

 

Не менее важным аксессуаром является ремень. Он должен быть качественным, изготовленным из кожи рептилий, чтобы выглядеть презентабельно, вписываться в общий вид. Такой аксессуар не трескается с течением времени. Хорошо, если он сочетается по тону и материалу с ремешком часов, обувью, портфелем.

Выбор очков

 

Подчеркнуть имидж делового человека помогут очки. Аксессуар является завершающим штрихом в образе мужчины. Поэтому его надо выбирать тщательно, учитывать не только форму, цвет, но также качество материалов, из которых изготовлены оправа, линзы. Ведь от этого зависит здоровье глаз.

 

Выбор украшений

 

Ухоженность во внешнем виде определяется не только по модным нарядам, прическе и бороде. Стоит уделить внимание украшениям. Это одна из основных деталей модного имиджа мужчины. Покупать рекомендуется изделия из платины, которые гармонично вписываются в образ стильного человека. Поэтому не экономьте на украшениях, выбирайте качественные мужские аксессуары. Они вам прослужат долго без потери былого лоска и помогут при создании желаемого образа.

11.02.2019

Комментарии 0