Мода и стиль для полных мужчин

Большой вес и крупное телосложение – не повод одеваться не модно. Можно выглядеть стильно, скрыть недостатки фигуры за счет правильно подобранной по размеру одежды. Важно знать, как полным мужчинам одеваться по моде.


 

 

Что нужно учесть при подборе образа?

Полным мужчинам стоит быть тщательными в выборе вещей. Им нужно обращать внимание на модели строго по размеру. При выборе одежды важно учесть такие факторы:

  • в ней должно быть удобно, не тесно, но и не слишком просторно;
  • одежда выполнена из легких натуральных тканей, которые практически не мнутся.

В гардеробе не должно быть вещей из велюра, вельвета и твида. За счет своей фактуры такая ткань делает фигуру визуально объемнее. Не желательно присутствие горизонтальных полосок или узоров, лучше выбирать однотонные цвета. Можно посмотреть фотоподборку удачных образов полных мужчин.

Мешковатую одежду приобретать нельзя. Она будет визуально увеличивать еще больше. Стоит ли полным одевать обтягивающую одежду? Нет. Облегающий фасон не подходит для полного мужчины. Такая одежда обнажает все недостатки фигуры.

 

Нижнее белье

Его выбрать проще всего. Главное условие – мужчине должно быть удобно. Нужно покупать белье из натуральных тканей. Если оно подобрано правильно, то не жмет в области паха.

Под брюки стоит подбирать обтягивающее белье. Просторные модели подойдут под спортивную одежду или джинсы.

 

Майки и футболки

Майка не будет выгодно смотреться на мужчине с лишним весом, так как у него некрасивые плечи и руки. Если было принято решение надеть такой предмет гардероба, то лучше отдавать предпочтение модели удлиненного фасона темного цвета.

С помощью футболки можно скрыть неидеальную талию. Подойдет прямой фасон. Носить футболку на выпуск из брюк.

 

Рубашки и шведки

Благодаря рубашке можно сделать талию стройнее. Стоит выбирать классические модели светлых или бежевых оттенков без карманов. Также желательно, чтобы воротничок был широким. Он визуально увеличит район грудной клетки и уменьшит талию.

 

Брюки

Классические штаны со стрелками – табу. Необходимо отдавать предпочтение брюкам с вертикальными полосками прямого пошива.

 

Верхняя одежда

Пуховики и синтепоновые куртки под запретом. Лучше примерить классическое пальто или дубленку. В образ гармонично впишется деловая сумка на плечо. Декорирующие элементы будут лишними, так как они придают объем.

При выборе коротких курток отдавать предпочтение моделям длиной до линии бедер.

С помощью визуальных уловок для полных мужчин возможно подобрать одежду, в которой молодой человек будет выглядеть восхитительно. Главное, чтобы вещи не были большими или обтягивающими. Лучше смотрятся модели темных оттенков. Они зрительно уменьшают вес.

 

 

 

11.07.2019

Комментарии 0