Кожаные сумки из кожи крокодила

В древние времена жители Средиземноморья создавали себе мешочки из кожи ящериц или змей. В то время она была самым доступным материалом, который мог добыть себе каждый. В Средние века представители высших слоев общества могли позволить себе саквояжи и косметички из кожи крокодила.

И сегодня подобные изделия не утратили своей актуальности. По-прежнему можно встретить на улице девушку с сумочкой из крокодиловой кожи. Даже мужчины предпочитают покупать чехлы и ремни из питона, поскольку такой материал выглядит очень респектабельно. Действительно, этот анималистический принт, чем-то напоминающий пчелиные соты, не оставит равнодушным ни мужчину, ни женщину!

 


 Кожа рептилии добавит в повседневный образ немного престижа и роскоши. С сумкой из кожи питона ни одна девушка не будет выглядеть «дешево». Такой аксессуар будет вполне уместен на важных переговорах или деловых встречах. При этом сумка станет центральным элементом, поэтому к ней лучше выбрать строгую однотонную одежду. Идеально сочетаются с подобным кожаным изделием туфли на высоком каблуке.


 Если у девушки есть сумка из кожи рептилии – это говорит о ее серьезности и изысканном вкусе. Но такой аксессуар можно также взять с собой на свидание или любое другое мероприятие. Кожаная сумка никогда не испортит образ, хоть и акцентирует на себе внимание.


 Надо иметь в виду, что настоящая кожа крокодила или питона стоит очень дорого. Цена таких сумок и клатчей обычно измеряется в сотнях долларах или евро. К тому же законы о защите животных не позволяют выпускать слишком много изделий из натуральной кожи. Однако люди со средним достатком могут позволить себе сумки из качественных современных кожзаменителей. Они, в свою очередь, смотрятся не хуже, особенно если покрыты лаком.


 При покупке кожаной сумки стоит обращать на ее качество. Изделие из кожи крокодила или питона не должно мяться и терять форму. Рекомендуется тщательно осмотреть подклад, состояние замочков и швов. На сумке не должно быть торчащих нитей.


 Предпочтение лучше отдавать моделям с лаковым покрытием. Такие не будут пачкаться, а в случае попадания грязи пятно легко отмоется влажной тряпочкой. В результате изделие дольше прослужит своему владельцу. Вместе с тем клатч из лакированной кожи смотрится изысканно и элегантно, поскольку имеет приятный глазу блеск.


 Как всем известно, изделия из натуральных материалов дольше сохраняют свой первоначальный вид, нежели синтетические. Так, сумка из крокодила прослужит не год и не два. А вещи из популярной сегодня страусиной кожи не только износостойки, но и устойчивы к воздействию высоких температур и ультрафиолета.


 В настоящее время производители шьют из рептилий не только сумки, но и портфели, клатчи, кошельки. Притом они успевают разнообразить каждое изделие пайетками, бисером или цепочкой. А благодаря современным инновациям появилась возможность получать, кроме коричневых и зеленых оттенков, голубые, розовые, золотистые. Это значит, что любая девушка, будь то ученица средней школы или дама преклонных лет, сможет найти сумочку на свой вкус.


 Кожаные аксессуары – это не только модный тренд, но и вечная классика, поэтому покупать их будут всегда. Люди разных возрастных и социальных категорий ценят такие вещи за их износостойкость, благородный и дорогой вид. Каждый сегодня может подобрать себе клатч, сумку или портфель из кожи рептилии, который будет долго служить и радовать своего владельца.

05.05.2018

Комментарии 0