Какие сумки носят мужчины

Сумка — это аксессуар, который обязан быть не только практичным и функциональным, но и стильным. Грамотно подобранная сумка повествует об изысканном вкусе и респектабельности владельца.

Если еще не так давно среднестатистического мужчину можно было встретить на улице лишь с дорожной сумкой или с барсеткой, то сегодня представители сильного пола не уступают женщинам по стилю. Модная, элегантная, практичная и удобная мужская сумка через плечо — это уже не редкость.


Наиболее востребованные модели мужских сумок

Вам интересно узнать, какие сумки носят мужчины? Тогда оглянитесь вокруг. Вы заметите мальчишек, парней, взрослых и состоявшихся мужчин, а также пенсионеров, каждый из которых подбирает себе аксессуар, основываясь не только на модные тенденции, но и на уровень дохода, образ жизни, вкусовые предпочтения.

Мужские сумки бывают следующих моделей:

  • сумка-мессенджер на каждый день (по своей форме напоминает сумку почтальона). Большая крышка закрывает собой все отделения. Отличается вместительностью и удобством в эксплуатации. Широкий ремень через плечо освобождает руки владельца, что также является плюсом (актуально для тех, кто не знает, как носить сумку и одновременно управлять велосипедом). Шьется аксессуар из натуральной и прессованной кожи, текстиля, ПВХ;
  • городской рюкзак. Подходит для людей с активным образом жизни и для молодежи. Большая вместительность позволяет носить с собой солидный набор вещей (начиная от бутербродов и заканчивая сменной обувью и ноутбуком). Благодаря свободным рукам, удается с комфортом ездить на велосипеде, мопеде и ином открытом транспортном средстве с рюкзаком на спине. Наличие плотной спинки с ортопедическим эффектом окажет благотворное воздействие на позвоночник;
  • портфель. Подходит деловым мужчинам, которые привыкли носить с собой документы. Портфель обязателен для офисных сотрудников, владельцев бизнеса, политических деятелей — подчеркивает строгий дресс-код. Можно носить с пальто, с деловым костюмом;
  • сумка трансформер. Изменяет размер и форму благодаря конструкции;
  • тоут для магазинов. Носят ли мужчины сумки для покупок? Конечно, да. Но, речь идет не о классической хозяйственной сумке, а об адаптированной к последней моде модели. Изделие визуально схоже с обычным бумажным пакетом, имеет прямоугольную форму и короткие ручки. Изготавливаются сумки тоут из натуральной кожи и ткани. Отличаются вместительностью и удобством;
  • бельтбег (поясная сумка). Это самый трендовый аксессуар сезона. Модель можно носить не только традиционно на поясе, но и на плече, через плечо. Отлично сочетается с пиджаком и джинсами.

Что учесть при выборе мужской сумки

Решили подарить любимому мужчине очень нужный, качественный, функциональный и востребованный презент? Тогда стоит приобрести для него мужскую сумку из натуральной кожи. Выбирая аксессуар, учитывайте не только модные тенденции, но и практичность изделия. Подумайте над тем, куда будет брать ваш любимый человек новый аксессуар, какие вещи ему нужно в ней будет носить.      

Наибольшим спросом пользуются натуральные кожаные мужские сумки, которые славятся своей долговечностью, эстетичностью, практичностью.

08.04.2019

Комментарии 0