Как завязывать галстук

В гардеробе каждого мужчины должен быть галстук. И желательно не один. Даже если вы предпочитаете носить футболку или джемпер, некоторые события просто обязывают выглядеть красиво и в деловом стиле. И хотя некоторые предпочитают носить бабочку, все же классическим вариантом остается костюм и галстук. Этот аксессуар можно подбирать не только под костюм, но и под цвет глаз, портфеля, сумки или ремня.

Но возникает вопрос: как завязывать галстук? На самом деле существует множество способов. Выбрать стоит тот, с которым вы будете чувствовать себя комфортно и выглядеть аккуратно. Если у вас нет опыта в завязывании галстука, можно выбрать самый простой и быстрый способ и потренироваться перед зеркалом. Если же мужчина хочет выглядеть современно или подчеркнуть оригинальность своего образа, он может выбрать интересный способ и сделать узел по пошаговой инструкции.

Простые способы завязывания галстука

Существует около 85 способов завязывания галстука. Однако чаще всего используют несколько простых:

  • «Четверной узел». Еще его называют «Итальянский». Завязать его просто, выглядит он аккуратно и используется как для узких, так и для широких галстуков. Особо красиво смотрится на широких из плотной ткани.
  • «Полувиндзорский узел». Этот узел больше предыдущего и выглядит как ровный треугольник. Это хороший вариант для тонкой ткани.
  • «Виндзорский узел». С ним красиво смотрится расставленный косой воротник.
  • Узел Pratt или американский узел. Он подойдет для коротких галстуков.

Если вы работаете в офисе, независимо от того, начальник вы или служащий, в повседневной одежде можно использовать один из простых вариантов. Если в процессе работы, галстук начнет давить, можно запросто ослабить петлю.

Оригинальные узлы

Современный стиль позволяет завязывать галстук самыми разными способами. Вот перечень некоторых вариантов, которые хотя и сложны в исполнении, зато очень красиво смотрятся:

  • Узел Элдридж.
  • Узел Тринити.
  • Узел Бальтус.

Никто не ходит в смокинге в магазин, так само и вышеперечисленные узлы не должны использоваться в повседневной жизни. Такие идеи лучше приберечь для торжественного события и выбрать для этого галстуки в диагональную полоску или однотонные. Сделать подобные узлы не будет просто, но потренировавшись какое-то время, вы овладеете этим искусством и сможете поразить окружающих оригинально завязанным галстуком. В таком случае лучше выбрать однотонную рубашку, чтобы акцентировать внимание исключительно на галстуке.

11.02.2019

Комментарии 0