Как выбрать мужское портмоне?

Необходимость иметь при себе наличные деньги не отпала даже с распространением банковских пластиковых карт. К тому же мужской кошелек, или портмоне, - это стильно и модно. В нем можно хранить не только купюры, но и визитки, дисконтные и платежные карты, фотографии близких. В магазинах кожаных сумок, как правило, предлагаются также портмоне. На что же необходимо обратить внимание при выборе этого аксессуара?

Главные критерии

Помните, что кошелек – это часть образа. Он дает возможность хранить в порядке ценные вещи, а его внешний вид сказывается на впечатлении о мужчине. Именно поэтому портмоне должно быть стильным и аккуратным.

Итак, вот основные параметры, на которые стоит обратить внимание:

  • Размер и форма. Если планируете носить портмоне в кармане пиджака, куртки или брюк, нужно выбрать небольшое. Модели без застежек имеют лаконичное исполнение, но в них помещается много вещей.
  • Цвет. Традиционно это черный или коричневый. Но в зависимости от ваших предпочтений выбор можно остановить на сером, бежевом или темно-синем. Подумайте, как кошелек будет смотреться с другими аксессуарами.
  • Материал. Безусловно, самым элитным является натуральная кожа. Она и смотрится красиво, и служит долго. Замшевые портмоне также довольно презентабельны. Более бюджетным вариантом является кожзаменитель. Современные материалы довольно износостойки.
  • Функциональность. Подумайте, сколько отделений вам действительно необходимо. Пригодятся ли кнопки и молнии? Насколько хорошо проклеены или прошиты элементы изделия?

Дополнительные советы

Обратите внимание на исполнение портмоне. Так, есть модели для нагрудного кармана, в котором купюры не сгибаются. Это достойный вариант для солидного делового мужчины. Если вы не против складывать деньги пополам, выбирайте кошелек с одним сгибом. В другой его половине могут храниться пластиковые карты. Ну а изделие их трех частей вместит много предметов, включая мелочь. Итак, выбор зависит от особенностей использования. Определившись со своими потребностями и вкусами, можно рассматривать варианты, а также купить мужской портфель, который дополнит деловой образ.

27.03.2018

Комментарии 0