Как правильно выбрать мужской портфель

Привлекательный внешний вид важен не только для женщин, но и для мужчин. Безупречно должно быть все: прическа, одежда, обувь и, конечно же, аксессуары. Вопреки всеобщему мнению, последние могут сказать о человеке гораздо больше, чем многие думают. Именно поэтому так важно, чтобы кожаная сумка была подобрана в соответствии с образом и превосходно его дополняла. О том, как этого добиться, и будет рассказано далее.

О материале

В идеале мужской портфель должен быть изготовлен из гладкой кожи. Такой вариант подойдёт как деловому человеку, так и обычному студенту колледжа или университета. С фактурными изделиями следует быть осторожнее, так как не во всех случаях они будут уместны. Такие обычно выбирают дизайнеры, художники, актёры и другие представители творческих профессий, желающие добавить в свой стиль нотки оригинальности.

Портфель из кожзаменителя лучше не приобретать. Он будет смотреться гораздо хуже, а служить в разы меньше.

Оптимальный материал - ламинированная кожа. Тонкая защитная плёнка отлично предохраняет от влаги и всевозможных механических повреждений.

О функциональности

В мужской портфель должны помещаться документы формата А4, планшет или ноутбук, а также необходимые мелочи: записная книжка, ручка, телефон. Лучше отдать предпочтение моделям, имеющим минимум два отделения и несколько дополнительных внешних карманов. Также в комплекте должен быть ремень. С его помощью удобно носить изделие на плече.

О качестве

Стоит запомнить, что высокая цена - не показатель отменного качества. Гораздо важнее обратить внимание на прочность и аккуратность швов и отделки. Также предварительно следует проверить, легко ли открываются и закрываются молнии, замки и кнопки.

О цвете

Здесь все довольно просто. Цвет обуви и портфеля должен совпадать. Поэтому ориентироваться нужно на тон ботинок, туфель или сапог. Классическим принято считать чёрный, являющийся универсальным. Но в последнее время все чаще можно встретить и темно-коричневый, и рыжий, и бордовый.

27.03.2018

Комментарии 0