Как носить женскую сумку

Сумка для женщины - важный аксессуар.

Правила этикета женских сумок

Чтобы дамский аксессуар смотрелся гармонично, следует придерживаться следующих советов о том, как носить женскую сумку:

  • отправляясь не вечеринку, не стоит брать с собой большую и вместительную «торбу» - остановите свой выбор на элегантном клатче, выполненном в духе минимализма (он должен умещаться в ладони, быть предназначен для хранения ключей, смартфона и маленькой косметички). Мешковидная сумка-шоппер на торжественном мероприятии — это признак плохого тона;

  • собираясь в офис или на важную деловую встречу, прихватите с собой деловую сумку класса «люкс». Успех бизнес-леди напрямую зависит от степени презентабельности ее аксессуаров. Отдавайте предпочтение моделям строгого и лаконичного дизайна классической геометрии, выполненным из качественных и дорогих материалов (натуральной кожи). Такой аксессуар станет вашей визитной карточкой на важной встрече;

  • цвет и материал пошива изделия следует выбирать в соответствии с сезоном. Летом стоит прихватить с собой на прогулку или на пляж аксессуар светлого цвета, пошитый из натуральной ткани (например, хлопка). Не помешает взять на прогулку в теплое время года и поясную сумку. Подходит для летнего отдыха и вариант через плечо. На зиму лучше приобрести изделие из натурального или искусственного меха, кожи, замши, нубука (для этого времени года подходят модели черных, шоколадных и иных темных цветов);

 

  • выбор формы, размера и способа декорирования дамской сумки диктует также и возраст ее владелицы. Женщинам за тридцать рекомендуется понемногу отказываться от спортивных рюкзаков и молодежных бесформенных сумок-мешков. Идеальным решением окажется выбор модели средних размеров классической модели, пошитой из натуральной кожи. Отдавайте предпочтение элегантности и сдержанности в декоре.

Выбираем сумку под фигуру

Благодаря подбору подходящей модели, многим женщинам удается решить вопрос лишнего веса или излишней худобы — аккуратно скрыть некоторые изъяны своей фигуры или выгодно подчеркнуть ее достоинства. Имеют значение следующие параметры:

  • габариты сумки;
  • форма модели;
  • цвет и фактура аксессуара.

Чтобы понять, как правильно выбрать аксессуар по фигуре, нужно оценить физические параметры ее обладательницы. Девушкам крупной комплекции (если грудь и бедра слишком пышные) не рекомендуется носить миниатюрные дамские клатчи — их габариты на фоне небольшого аксессуара будут выглядеть мощнее, полнота окажется более заметной большие и вместительные шопперы окажутся в этом случае идеальным решением — они скроют лишние килограммы своей владелицы, визуально сделают ее стан более стройным и хрупким.

Миниатюрные барышни, наоборот, должны отдавать предпочтение небольшим решениям, которые сделают их образ более элегантным. Стройные юные девушки с активным образом жизни выбирают модели на пояс.

Дамы с пышными формами выгодно смотрятся с яркими аксессуарами пестрых цветов и глянцевой фактуры (так, например, броская лакированная сумочка из кожи рептилии гарантированно вызовет любопытство и интерес у окружающих, отвлечет на себя внимание от массивных бедер или округлого животика хозяйки).

Носите дамскую сумку без вреда для здоровья

Чтобы яркий и модный аксессуар не влиял на здоровье его владелицы, необходимо точно знать, как можно носить сумку, следуя при этом следующим рекомендациям:

  • если вы намерены нагрузить торбу тяжелыми вещами, тогда вам стоит выбрать для этого рюкзак с ортопедической спинкой. Нагрузка распределяется по центру спины, что исключает риск искривления позвоночника. Модель через плечо, с ремешком на сгибе локтя или модель с короткими ручками для ношения тяжести — это не лучшее решение для вашей спины;
  • не стоит нагружать сумку (ее вес не должен превышать 3 кг);
  • меняйте расположение полной сумки как можно чаще для равномерного распределения нагрузки на обе стороны.

Как подобрать сумку к наряду

Чтобы ваш образ был завершенным, важно правильно подобрать сумку к одежде. Так, например, под вечернее платье подбирают элегантный клатч небольшого размера, а с пальто носят аксессуар с ручками. Сумку через плечо не стоит носить с верхней зимней одеждой, ее лучше использовать летом — это неудобно и непрактично (ремешок оставляет после себя след на ткани, что делает образ неаккуратным). Кроссовки отлично сочетаются с рюкзаками и сумками-шопперами.

08.05.2019

Комментарии 0