Как носить поясную сумку бананку: бельтбэг мужчинам и женщинам

Сумка на поясе или «бананка» - современный аксессуар, отличающийся завидной практичностью. Сегодня эта вещь обретает новые настроения – стильные, элегантные и подчас даже романтичные. В данной статье расскажем, как носить поясную сумку, и с какой одеждой ее рекомендуется сочетать мужчинам и женщинам.

Как правильно носить такую сумочку?

Сумку-бананку, надеваемую на пояс, вы можете использовать практически во всех сферах своей жизни, а именно:

  • Во время путешествий.
  • На прогулках и дружеских встречах.
  • Во время совершения покупок (шоппинг).
  • И даже для работы (но только в случае, если вы не носите официальный костюм на рабочем месте).

Изделие «составит компанию» почти любому образу. Самое главное – разобраться в тонкостях ее выбора и сочетания с прочими вещами.

Виды бельтбэгов отличаются по функционалу, предназначению, стилистике. На рынке представлены следующие разновидности:

  • Классические.
  • Для бега (спортивные).
  • Через плечо.

Перед покупкой изделия заранее продумайте, с чем будете сочетать его, для каких мероприятий (прогулка, встреча, занятие в спортзале) и целей использовать.

Как носить «бананку» с курткой?

Сумка-кошелек такого типа относится к элементам гардероба в стиле унисекс, то есть, подойдет как слабому, так и сильному полу. Современный рынок аксессуаров готов предложить модникам и модницам обилие разноплановых моделей. Всех их можно разделить на две большие группы, - сумки для женщин и мужчин.

Многих интересует, как лучше сочетать это стильное дополнение гардероба с курткой? Если в вашем гардеробе присутствуют в основном короткие куртки, носите «бананку» на плече, избегая расположения ее на талии. Достаточно будет просто отрегулировать подходящую длину пояса. Оригинально будет смотреться сумка и куртка при условии, если обе кожаные вещи выполнены из материи схожей текстуры (цвета могут отличаться).

Не стыдно сочетать такую вещицу и с приталенными куртками (расположение непосредственно на талии). Как видно, особенности верхней одежды влияют на выбор конкретной модели аксессуара в лице бельтбэга. Гармонично смотрятся и комбинации курток до середины и ниже бедра с классическими «бананками».

Рекомендации женщинам

Отдайте предпочтение ярким изделиям с оригинальным декором. Такая сумочка прекрасно дополнит образ обладательниц тонкой талии. Используя бельтбэг, не отказывайтесь от платьев. Их комбинация с кедами/кроссовками и стильным, ярким поясным аксессуаром сделает ваш образ неповторимым! Даже если вы не фанатка спортивного стиля, то легко сможете подобрать себе женственную сумочку на пояс.

Советы мужчинам

Парням следует избегать сочетания этого модного тренда с классическим строгим костюмом. Отлично смотрятся мужские бельтбэги с одеждой в стиле кэжуал (повседневная). Можно комбинировать ее со спортивными элементами гардероба. Если желаете приобрести максимально долговечное изделие, отдайте предпочтение кожаным сумкам.

13.05.2019

Комментарии 0