Как носить мужские сумки

Аксессуары, необходимые сильному полу, вполне способны составить конкуренцию элементам дамского гардероба. Так, мужская кожаная сумка может олицетворять собой как casual-стиль, так и дополнять деловой образ. Достаточно правильно выбрать фасон и способ ношения - в руках, на кистевом ремешке, поясе или плече.

Практические рекомендации

  • Сторонник классики? Смело покупайте портфель. Один из самых практичных и стильных вариантов мужской сумки. Благодаря дизайнерам, строгие прямоугольники приобрели более мягкие контуры, однако элегантные, дорогие варианты из натуральной кожи по прежнему эффектны в паре только с деловыми костюмами. А вот декорированные варианты с накладными элементами, молниями и ремнем через плечо сочетаются с рубашками-поло, джинсами и шортами.
  • Современный руководитель вполне может позволить себе появляться в компании партнеров в одежде стиля бизнес-casual, дополняя его неформальной "сумкой почтальона". Данный элемент городского шика изготавливается из плотной ткани, непременно снабжается широкой удобной лямкой. В зависимости от размера, аксессуар вмещает в себя как документы, так и смену спортивной одежды.
  • Мужские клатчи - дизайнерская новинка, вошедшая в моду сравнительно недавно. От женских отличаются лаконичностью, строгостью декора (вышивка, тиснение). Носят такую сумку в руке, пристегивают к поясу. Вариант актуален для посещения клубной вечеринки, ужина в ресторане, похода в театр, как более стильная и вместительная альтернатива портмоне.
  • Буквально подмышкой допускается носить сумку-папку: аксессуар подходит для мужчин, чья работа постоянно связана с бумагами, а также для тех, кому просто необходим компактный вариант ручной клади для похода на совещание.

Выбирая мужской портфель в качестве основного аксессуара, важно уделить внимание его декору: так, изделие с металлическими заклепками, яркой вышивкой совершенно не сочетается с деловым костюмом, тогда как строгие пряжки, классические элементы тиснения вступают в диссонанс с молодежным стилем.

27.03.2018

Комментарии 0