Как избежать ошибок, создавая идеальный мужской образ

 

Расхожее мнение, что мужчинам не важно, как они выглядят и какое впечатление производят, ошибочно. Им тоже свойственно желание соответствовать представлению об идеальном мужчине. Однако, пытаясь создать свой имидж, они часто совершают промахи. Поэтому так важно усвоить уроки квалифицированных стилистов. Это позволит не допускать типичные ошибки мужчин при создании образа.


 


Общие сведения

Создание стиля невозможно без умения учитывать такие параметры и критерии, как:

  • возрастная категория,
  • особенности конституции,
  • характер,
  • род занятий,
  • общественное положение.

Не все показатели поддаются коррекции. Однако грамотный подход к проблеме с использованием подсказок стилистов позволит производить неотразимое впечатление в любом обществе.

Важные правила стиля

Каждому мужчине обязательно надо знать, как создается лук. Что это такое? Это комплект, в который входит одежда, обувь и аксессуары. Грамотному созданию луков можно научиться, ознакомившись с типичными ошибками, недопустимыми при создании образа.

Требования к костюму

Ошибаются мужчины, признающие в качестве классического варианта черный костюм. Такой цвет более подходит для торжественных случаев с использованием фраков или смокингов. А что касается делового костюма, он может быть серый или синий. Законченность образу в этом случае придадут барсетка, портфель или сумка черного цвета.

Длина брюк

Крайне важно, чтобы при любом фасоне этого элемента одежды, брюки полностью закрывали носки.

О галстуке

Чаще всего ошибки допускаются при выборе галстука. Здесь нужно знание тонкостей:

  • худощавому мужчине не подходит широкий аксессуар, а крупным не следует выбирать узкие модели;
  • в тандеме с костюмом галстук должен закрывать половину пряжки от ремня;
  • галстук не будет смотреться с короткими рукавами у рубашки.

Очень важно, чтобы из-под узла галстука не просматривалась пуговица рубашки. Такая мелочь указывает на небрежность.

Как выбрать обувь

Отдавая предпочтение черной обуви, признанной универсальной по сочетанию практически с любыми брюками, следует учесть, что со светлым костюмом черные туфли создадут резкий контраст. Целесообразнее со светлой текстурой сочетать обувь коричневых оттенков. Лакированная обувь – для торжественных случаев. Кроссовки носят только с джинсами, так как этот тип обуви не сочетается с костюмными брюками.

Коротко о носках

Главная ошибка в выборе носков – отсутствие сочетания их по цвету с обувью и брюками. И это несмотря на то, что они не должны быть видны из-под брюк.

Игнорирование рекомендаций стилистов и мелочи, портящие впечатление от внешнего вида, часто становятся важным препятствием для достижения поставленной цели. Это может стать камнем преткновения во время собеседования при приеме на работу, а также – причиной отказа девушки от приглашения на свидание.

11.07.2019

Комментарии 0