Деловая сумка: как выбрать правильный аксессуар?

Без деловой сумки сложно представить успешного человека, независимо женщина это или мужчина. Данный атрибут является неотъемлемой частью образа. Правильная сумочка способна сделать любой наряд завершенным, доведя лук до идеала.

Как выбрать аксессуар?

Исходя из характера и рода занятий сумочки официального дизайна выбирают, упираясь на:

  • вкусовые предпочтения;
  • материал;
  • используемый стиль одежды.

Независимо от модели, предмет должен быть высокого качества. Лучшими вариантом станет кожаное изделие универсального кроя. Оно одинаково хорошо смотрятся с любой одеждой, а срок службы женской или мужской деловой сумки из кожи будет достаточно длительным.


Особенности покупки деловой сумочки

Срок эксплуатации хорошей сумки или портфеля большой, поэтому покупая следует обратить внимание на следующие моменты:

  1. Размер. Большие предметы смотрятся громоздко, а иногда неуместно. Их неудобно носить. Слишком маленькие варианты не смогут вместить все необходимые предметы (кошелек, телефон, ежедневник и прочее). Сумка среднего размера считается практичной и отлично подходит к деловому стилю.
  2. Цвет. Мужчинам подойдут портфели и барсетки коричневого и черного цвета. Кричащие тона будут неуместны. Представительницы прекрасной половины человечества могут позволить себе отойти от классических правил белое-черное. Не знаете к чему подходят более откровенные цвета? Дамы могут позволить себе яркую красную сумочку клатч сдержанного пошива под деловой красный костюм. Они могут примерять брючный костюм классик с насыщенными синими туфлями и деловой сумочкой в тон.
  3. Материал. Исходя из ценовой политики, это может быть натуральная кожа, качественный искусственный материал или плотная ткань.
  4. Фурнитура. Она должна быть качественной. Независимо от возраста хозяина аксессуара, излишние побрякушки на официальной модели сумки не должны присутствовать.

Современные возможности не вызывают вопросов как купить подходящую вещь. Магазины и интернет предлагают массу экземпляров от разных производителей.

Кому подходят аксессуары делового стиля?

Ограничений на ношение деловых моделей нет. Они одинаково хорошо смотрятся в руках у студентов, бизнесменов солидного статуса и возраста. Офисный гардероб человека должен предусматривать не только наличие блуз, рубашек, строгих брюк и юбок. Там обязательно присутствие нескольких сумочек для рабочих встреч в разных образах и нарядах, так как часто по таким тонкостям «большой бизнес» выбирает людей в партнеры.

11.07.2019

Комментарии 0