Что такое кожа Crazy Horse?

Кожаные аксессуары, пожалуй, не выйдут из моды никогда. Подобные вещи сочетают в себе отличный внешний вид, практичность использования и долговечность. В последнее время особенной популярностью стали пользоваться кожаные сумки и другие изделия из материала под названием Crazy Horse. Обо всех его особенностях и пойдет речь ниже.

Отличительные черты

Указанный тип кожи легко можно узнать по внешнему виду. Выглядит он так, будто его использовали уже довольно длительное время. Однако, учитывая сегодняшнюю моду на винтаж, такое свойство можно отнести скорее к плюсам. Кожа Crazy Horse имеет также матовую поверхность, очень приятную и мягкую на ощупь.

Характерной чертой описываемого материала можно назвать высокую чувствительность к внешним воздействиям. Именно поэтому он быстро приобретает состаренный внешний вид. Вместе с тем, многочисленные царапины на коже лишь придают вещи уникальность, но никоим образом не сказываются на ее физических свойствах. Более того, со временем дефекты становятся менее заметными. Без преувеличения можно сказать, что кожа Crazy Horse буквально заживает сама по себе.

Еще одно полезное свойство данного материала – это водостойкость. Любое изделие, будь то мужской портфель, обувь или одежда, способно поглощать до 40% влаги и после этого еще на протяжении одного-двух часов оставаться абсолютно сухим.

Особенности производства и ухода

Многие думают, что Crazy Horse производят из кожи лошадей, ведь именно на это указывает название материала. Однако это не так. Основным сырьем в данном случае выступают шкуры крупного рогатого скота, которые поддаются уникальной финишной обработке. Суть ее заключается в нанесении на поверхность выделанной кожи особого воска, отличающегося тугоплавкостью, который и придает материалу водостойкость и возможность избавляться от незначительных дефектов.

Любое изделие из натуральной кожи требует тщательного ухода. В случае с Crazy Horse, вам нужно запомнить лишь одно строгое правило. В случае сильного намокания вещи, ее ни в коем случае нельзя сушить на батарее или других обогревательных приборах. Дайте материалу избавиться от влаги естественным путем.

11.03.2013

Комментарии 0